Collier composé de trois chaînes en dégradé en or jaune 18k (750 millièmes) composées de maillons en filigrane perlé et maillons ciselés d'une grande finesse. Travail du début du XXe siècle. Longueur la plus longue : 54 cm. Poids brut : 34 g.
47