Collier guirlande du début XXe siècle en or jaune 18k (750 millièmes) aux grandes mailles en forme de coeurs filigranés, la chaîne alternant mailles allongées filigranées et maillons ronds (certains déformés). Longueur : 48 cm. Poids brut : 8,1 g.
43