Collier sautoir fait main en or jaune 18k (750 millièmes) constitué de mailles allongées en filigrane. Poinçon [Sté- Poisson en biais- F]. Travail du début du XXe siècle.  Longueur : 75 cm.  Poids brut : 20,2 g.

42