Broche Belle Époque annonçant clairement l'Art Nouveau en or jaune 18k (750 millièmes) et argent ornée d'éclats de diamants facettés, de diamants taille rose et d'un diamant probablement du XVIe ou XVIIe siècle en double table (une des pierres est en verre). Dimensions : env. 3 x 4 cm. Poids brut : 8 g.
32