Exceptionnelle chaîne aux mailles filigranées en or jaune 18k (750 millièmes) d'une longueur remarquable d'environ 155 cm ! Plus d'un mètre cinquante de savoir faire solide de la fin du XIXe siècle - début XXe siècle. C'est rare ! Pas de poinçon.  Longueur : 155 cm.  Poids brut : 31,5 g.

28