Épingle ornée d'une forme de scarabée aux ailes repliées pavées d'éclats de diamants et de petits cabochons de rubis sur étain feuilleté d'or. Épingle en métal doré. Travail du XIXe siècle. Longueur : 7,3 cm. Poids brut : 1,7 g.
10