Pendentif en or gris 18K (750/oo) de style Art Déco, formant deux gouttes imbriquées serties de diamants taille brillant et de lignes de saphirs calibrés, il est agrémenté d'un diamant taillé en briolette calibrant 1 carat environ en pampille. Avec sa chaîne en or gris 18K (750/oo) maille forçat. Poids brut : 7,9 g.
81