Paire de pendants d'oreilles en or gris 14K (585/oo) composés chacun d'un clou orné d'un diamant taille ancienne rond retenant par une chaînette maille forçat une pampille composée d'un diamant taille ancienne ovale en serti clos. Poids total des diamants 0,60 ct environ. Poids brut : 1,6 g.
62