*Chronomètre LIP : Montre de gousset en or jaune 18K (750/oo), cadran rond à fond blanc, chiffres romains noirs et arabes rouges, trotteuse à 6h, mouvement mécanique à remontoir. Diamètre du boîtier : 50 mm environ. La double cuvette en or jaune 18K (750/oo). Le dos à décor rayonnant agrémenté d'un monogramme. Époque début XX°, poinçons "Tête de cheval". Poids brut : 75,1 g. Vendu suite tutelle - frais judiciaires 14,28%
45