CYMA : Montre en or jaune 18K (750/oo), le boîtier "Tank" à motifs géométriques, cadran carré à fond argenté (salissures, décolorations et tâches importantes), mouvement mécanique à remontage manuel signé et numéroté. Vers 1945. Verre accidenté. Bracelet postérieur en cuir noir à boucle ardillon métal. Poids brut : 17,3 g.

44