*Montre de col en or jaune 18K (750/oo), cadran rond à fond blanc (poussières), chiffres arabes et romains noirs, mouvement mécanique à remontage à clefs (non fournie, prévoir révision). Diamètre du boîtier : 31 mm environ. La double cuvette en or jaune 18K (750/oo), le dos à décor de frises végétales et de blason. Époque XIX°, poinçons "Tête de Cheval". Poids brut : 25,8 g. Vendu suite tutelle - frais judiciaires 14,28%

29