Georges LEMMEN (1865-1916) Georges LEMMEN (1865-1916)
Vue du jardin de l'artiste…

Georges LEMMEN (1865-1916)

Georges LEMMEN (1865-1916) Vue du jardin de l'artiste, 1883 Huile sur toile Signé et daté en bas à gauche: "George Lemmen 1883" 63 x 36 cm (petits trous, petits manques, tableau sale) Provenance: Collection particulière, Belgique Nous remercions Monsieur Olivier Bertrand qui nous a confirmé l'authenticité de cette oeuvre, qui sera reprise dans le catalogue raisonné en ligne en préparation.

93

Georges LEMMEN (1865-1916)