Bibliothèque à hauteur d'appui Bibliothèque à hauteur d'appui
de forme rectangul…

Bibliothèque à hauteur d'appui

Bibliothèque à hauteur d'appui de forme rectangulaire en placage de bois de violette et amarante marqueté de filets et de losanges. Elle ouvre à deux portes vitrées et repose sur une base ajourée. En partie du XVIIIème siècle (restaurations, quelques accidents de placage) Hauteur : 128 cm ; Longueur : 112,5 cm ; Profondeur : 35 cm

273