Paire de fauteuils cabriolet
Paire de fauteuils cabriolet
en bois relaqué crème mouluré et sculpté de fleurettes, feuilles d'acanthe. La ceinture galbée, les pieds cambrés.
Epoque Louis XV
Porte une estampille de Meunier
(Accidents, renforts)
Hauteur : 88 cm ; Longueur : 61 cm ; Profondeur : 53,5 cm
UN ACCOUDOIR CASSE A RESTAURER