Paire de fauteuils cabriolet Paire de fauteuils cabriolet
en bois relaqué crème…

Paire de fauteuils cabriolet

Paire de fauteuils cabriolet en bois relaqué crème mouluré et sculpté de fleurettes, feuilles d'acanthe. La ceinture galbée, les pieds cambrés. Epoque Louis XV Porte une estampille de Meunier (Accidents, renforts) Hauteur : 88 cm ; Longueur : 61 cm ; Profondeur : 53,5 cm UN ACCOUDOIR CASSE A RESTAURER

225

Paire de fauteuils cabriolet