ORDRE DE LA LÉGION D'HONNEUR* Monarchie de Juillet, plaque de grand officier en argent, les branches bombées décorées de sequins à l'imitation des plaques brodées, anglées de faisceaux de drapeaux et étendards en or émaillé, la légende et le profil d'Henri IV lauré en vermeil, fixation par épingle basculante. 10 cm. (Accidents à l'émail).
94