Null LÉGION D'HONNEUR EN OR ÉMAILLÉ PARIS 1819-1838,*
sur l'avers Profil d'Henri…

LÉGION D'HONNEUR EN OR ÉMAILLÉ PARIS 1819-1838,* sur l'avers Profil d'Henri IV, Roi de France et de Navarre, sur le revers trois fleurs de lys et l'inscription Honneur et Patrie, couronne de feuilles de laurier et chêne, surmonté d'une couronne fermée. Poids brut 18,3 g. Longueur 6,5 cm. (Chocs à l'émail blanc et bleu).

93