Croix de Chevalier de l'ordre de "Saint Louis", en or, époque "Restauration". Pointes pommetées, centres oblongs en deux parties, anneau cannelé. Avers et revers, éclats et manques. Module de 37 mm de diamètre, 49 mm de haut avec l'anneau. Poids brut 11 g. EM.

56