Null KECHAN, XXe siècle

KECHAN, XXe siècle Tapis à chaines et trames en coton velours en laine à décor d'un très important tapis médaillon polylobé tabac et bleu sur un fond ivoire à botehs et guirlandes de fleurs, écoinçons multicolores. Bordure ivoire à rinceaux fleuris. 660 x 400 cm

190