Montre en acier de forme ronde modèle « COUGAR » à anses intégrées et lunette appliquée de huit vis. Fond vissé et remontoir cabochon en saphir. Cadran crème à chemin de fer et chiffres romains, aiguilles glaives en acier bleui, date à 3h. Bracelet en acier à boucle déployante CARTIER. Mouvement quartz, signé CARTIER numéroté 687. Boîte numérotée 987904-002364 Avec un pochon signé CARTIER. Diamètre : 33 mm

28