Solitaire en or gris 18K 750‰, orné d’un diamant brillanté pesant 9,06 carats, serti par 8 griffes. Pré-certificat du Laboratoire Français de Gemmologie, n°BD032986/2 du 13/12/2022 Forme – Taille : Ronde – Brillant Dimensions : 13,48 - 13,64 x 7,95 mm Masse : 9,06 carats Couleur : J Pureté : VVS2 Fluorescence : Faible Commentaire : Témoin de la forme du brut Taille de doigt 58 Poids brut 8,40 g Enregistrement préalable et obligatoire pour participer aux enchères sur ce lot. Dépôt de garantie de 10 000 euros. Aucune enchère sur Drouot Live ne sera prise en compte si l’enchérisseur ne s’est pas fait connaitre au préalable et n’a pas fait procéder au dépôt de garantie. 10 000 euros deposit requested for bidding.

16