BOUCHERON BAGUE " Serpent Bohême " en or jaune (750‰) sculpté, orné de deux cabochons taillés en goutte, un de corail peau d'ange, l'autre de chrysoprase. Travail français, vers 1970. Signée BOUCHERON, numérotée. Dans son écrin. Poinçon de Maître du joaillier André VASSORT. Doigt : 51. Long. motif : 3 cm. Poids brut : 15,6 g.
98