VAN CLEEF & ARPELS BRACELET MONTRE " cœur " de dame en or jaune (750‰). Lunette " cœur " godronnée. Cadran doré, index bâtonnets, chiffres arabes. Mouvement mécanique. Bracelet en or souple à maille chevrons (accidents). Cadran signé VAN CLEEF & ARPELS. Travail français, vers 1960. Dans son écrin. Mouvement signé MOVADO, numéroté n°2427. Cal. : 17 mm. Poids brut : 29,3 g.
87