Null VAN CLEEF & ARPELS

VAN CLEEF & ARPELS CLIP de CORSAGE " épouvantail " en or jaune (750‰) ciselé et sculpté, serti de deux diamants taille brillant, quatre saphirs et deux rubis cabochons (égrisures). La tête ornée d'une perle de chrysoprase. Travail français, vers 1965-70. Signé VAN CLEEF & ARPELS, numéroté. Dans son écrin. Poinçon de Maître du joaillier PERY & Fils. Dim. : 5,7 x 4 cm. Poids brut : 25,3 g.

83