Rare et important buffet de port, galbé à deux corps en ébène de MACASSAR (?) mouluré et finement sculpté de coquilles, rinceaux feuillagés ou fleuris. Côtés à panneaux. Il ouvre à 4 vantaux à panneaux, corniche mouvementée débordante. Bordeaux, première moitié du 18ème siècle 245 x 165 x 76 cm (fentes)

336