Une paire d'armoires "Boulle", incrustation d'écaille de tortue et de laiton. Richement décorées d'ornements et de figurines en bronze doré. Les cabinets sont parfaitement assortis, avec une image positive et négative. Période Napoléon 3, 19ème siècle. Dimensions : (P:38 x L:82 x H:102 cm)
620