Max BEERBOHM (1872-1956) Cartoons, the second childhood of John Bull, 1901. Ouvrage in folio contenant une suite de quinze lithographies en couleurs sous une chemise caronnée bleue. Publié à londres par Stephen Swift. frottements et usures aux angles. 39 x 52,5 cm

121