Bibliothèque à hauteur d'appui en placage, ouvrant par deux vantaux grillagés et reposant sur quatre pieds galbés, plateau de marbre et ornementation de bronze doré Travail de style Louis XV Haut. : 129 cm ; Larg. : 132 cm ; Prof. : 40 cm Expert : Pierre-François DAYOT

134