Fauteuil en hêtre mouluré, sculpté et peint à dossier arrondi en cabriolet, à décor de cartouche, coeur et feuillages, reposant sur des pieds cambrés Estampille de Félix Leroy, menuisier reçu maître en 1749 Époque Louis XV (Petits accidents.) Haut. : 90 cm ; Larg. : 62 cm Expert : Pierre-Françoois DAYOT

132