Deux fauteuils en hêtre teinté à dossier plat arrondi, à décor de feuillages et fleurs, reposant sur des pieds cambrés Un fauteuil estampillé de Jean Avisse, d'époque Louis XV Un fauteuil similaire de style Louis XV (Restaurations.) Haut. : 91 cm ; Larg. : 64 cm Expert : Pierre-François DAYOT

81