Max LE VERRIER (1891-1973)
"Aigrette"
Bouchon de radiateur en bronze argenté.
Fonte d'édition ancienne.
Signé "Le Verrier".
H : 15,5 cm
(usures à la patine)
An "Aigrette" silver bronze radiator's mascotte by Max Le Verrier. Ancient edition cast. Signed "Le Verrier".
H : 6,10 inch
(uses of patina)