CHANEL Tailleur jupe en tweed de laine à carreaux rose, blanc et vert. Veste à col officier, quatre poches fendues à rabat. Poignets fendus à deux boutonnières et boutons en métal doré. Se ferme par cinq boutons en métal doré rapportés. Doublée de soie imprimée de fleurs polychromes. Chemisier blouson à manches longues en mousseline de soie assortie à celle de la doublure, petit col droit, boutonnage aveugle sous rabat. Jupe à plis couchés, fermeture à glissière dans le dos. Taille 36. Sous la griffe numéro 46676 . Circa 1970-1980 (Bon état usures à la dorure.)
247