Lot de bourses et sacs en argent (800) comprenant : - cinq bourses en maille et montures godronnées ou décor de fleurs ou unie, fermoir en forme de billes - Un sac du soir en maille et monture à décor de filets et rubans croisés. Poids total 450 g - H. : 7, 9, 8, 8 et 8 cm. - H. sac : 17 cm. Usure et accidents à la maille.
279