HERMES Paris, Clipper
Montre bracelet en acier et métal doré.
Boîtier rond.
Cadran émaillé blanc, signé, index chiffres arabes peints en noir pour les heures et points pour les minutes.
Guichet dateur à 3H.
Mouvement quartz (non ouvert).
Fond signé et numéroté 492055
Bracelet en cuir marron grainé et boucle ardillon en métal doré, rapportés.
Diam. : 30 mm. - Long. : 19.5 cm.
Avec sa boîte.
Rayures, usure et trace d'oxydations.