EBEL
Petite montre bracelet de dame en or jaune (750).
Boîtier rond. Fond clipsé.
Cadran argenté, index bâtons appliqués pour les heures, signé.
Mouvement mécanique à remontage manuel (bloqué).
Bracelet articulé à maille tressée. Fermoir clapet à échelle.
Poids brut : 18,2 g - L. 17,5 g.
Petites oxydations au cadran, rayures d'usage.
Dans un écrin de la maison Roth à Clichy.