ELLIOTT and son Pendulette d'officier en laiton doré.
Cage cylindrique à deux p…

ELLIOTT and son

Pendulette d'officier en laiton doré. Cage cylindrique à deux pans vitrés et biseautés, et deux pans en céramiques émaillé à décor de putti chasseurs de papillons. Cadran émaillé blanc à décor polychrome de putti, signé, index chiffres romains peints en noir et rail pour les minutes. Mouvement mécanique à remontage à clé, avec une clé. H. 9 cm - Diam. : 7 cm. Rayures, usures ; oxydations.

44

ELLIOTT and son