Null Pendulette réveil d'officier en laiton doré.

Pendulette réveil d'officier en laiton doré. Cage rectangulaire vitrée et biseautée, corniche étagée, poignée mobile. Cadran émaillé blanc, index chiffres arabes peints en noir pour les minutes, et chiffres arabes peints en rouge et chemin de fer pour les minutes. Cadran à 6H. Mouvement mécanique à remontage à clé, avec une clé. 10 x 6.5 x 5.5 cm. Rayures, usure à la dorure.

40