Null Pendulette réveil d'officier en laiton doré.

Pendulette réveil d'officier en laiton doré. Cage rectangulaire à quatre face vitrée et biseauté reposant sur quatre pieds balustres, poignée mobile. Cadran émaillé blanc, index chiffres arabe peint en noir pour les heures, rails pour les minutes. Cadran à 6 H. 11 x 8 x 6 cm. Mouvement mécanique à remontage à clé, avec une clé. Rayures, Oxydation, Éclat au cadran.

39