Null Montre de gousset en argent (800).

Montre de gousset en argent (800). Cadran émaillé blanc orné d'une scène peinte de maison au bord d'un cour d'eau. Début du XIXème siècle. Poids brut : 73,1 g. - Diam. : 45 mm. Chocs, manques à l'émail, traces de soudure.