Henry DASSON (1825-1896) SUITE DE QUATRE GRANDES APPLIQUES en bronze doré à trois bras de lumière de style rocaille. Signées et datées 1882. Haut. 54,5 cm (Un fût ressoudé, une branche consolidée à vis, manque une bobèche et percées pour l'électricité)
341