KNORR'S TAPIOCA | PLAQUE EMAILLÉE | PUBLICITÉ ANCIENNE
État (1-2) - Plaque en émail, matériau de support lourd, bombé, gras comme du sucre coulé au pochoir, en outre lithographié, Heilbronn vers 1910, 36 x 80 cm, Heinr. Peters Emaillierwerk Elberfeld, très beau brillant, cette plaque fait la publicité en variante bleue d'une autre marque de la société Knorr, malheureusement M. Koerber n'a jamais pu trouver celle-ci dans une qualité aussi fine. - Nous ne vendons que des originaux - pas de contrefaçons ou de reproductions.
304