PERSIL - WEISSE DAME | PLAQUE EMAILLÉE | PUBLICITÉ ANCIENNE

Condition (2) - Etiquette en émail, bombée, pochée et lithographiée, Düsseldorf, fin des années 20, 40 x 60 cm, deux fois plus touchée, mais l'éclat et les couleurs sont brillants, le dessin est de Kurt Heiligenstaedt de l'année 1922 et est encore utilisé aujourd'hui par l'entreprise Henkel à des fins publicitaires. . - Nous ne vendons que des originaux - pas de contrefaçons ou de reproductions.

260