Paysage avec petit pont et rivière, XVIIIe siècle 19x29 cm Huile sur panneau Peintre italien du XVIIIe siècle. Ancienne collection du notaire Cav. Fazio. La surface du tableau est affectée par la présence d'une couche de vernis oxydée et jaunie.

197