Carlo Cignani (cerchia di)

Carlo Cignani (cercle de) (Italien 1628-1719) - Allégorie de la musique et de la poésie, XVIIe/18e siècle Cm 95x72, Huile sur toile Peintre bolonais du XVIIe/18e siècle Le bandeau indique que les arts de la musique et de la poésie peuvent être appréciés sans l'aide de la vue.

184

Carlo Cignani (cerchia di)