Null Bernard BUFFET (1928-1999)
Venise, Isola di San Giorgio, 1962
Huile sur toi…

Bernard BUFFET (1928-1999) Venise, Isola di San Giorgio, 1962 Huile sur toile. Signée et datée en haut à droite. Au dos : le cachet DAVID ET GARNIER ; un n° 70I et un n° 17. Sur le châssis : deux étiquettes E. DAVID ET M. GARNIER avec les annotations Mme Poirot-Delpech et Christine. 97 x 130 cm Un certificat de Monsieur Maurice Garnier en date du 18 mars 1994 sera remis à l'acquéreur. BIBLIOGRAPHIE Yann Le Pichon, Monographie Bernard Buffet, Tome II, Édition Maurice Garnier, 1986, décrit sous le n° 477 p .33 et reproduit p .15.

17