Null BUFFET Bernard, 1928-1999
Mon Cirque, 1968

BUFFET Bernard, 1928-1999 Mon Cirque, 1968 Ouvrage et suite de 44 lithographies en couleurs sur vélin d'Arches. Imprimé sur les presses de Fernand Mourlot. Exemplaire n° 56 sur 120. Fernand Mourlot éditeur. L'ensemble dans une reliure de tissu gris avec dos en cuir noir et pièce de titre en cuir rouge. Signé sur le justificatif. 72 x 50 cm chaque feuille BIBLIOGRAPHIE Charles Sorlier, Bernard Buffet Lithographe, volume I, Éditions Trinckvel Draeger, Paris, 1979, décrites et reproduites sous les n°140 à n°185, page 110 à page 141

33