Null Bernard BUFFET (1928-1999)
Autoportrait 12, 1981
Huile sur toile.
Signée à …

Bernard BUFFET (1928-1999) Autoportrait 12, 1981 Huile sur toile. Signée à droite et datée en haut à droite. Sur le châssis : le titre ; un n° 81D ; une étiquette GALERIE MAURICE GARNIER. 116 x 89 cm Un certificat de Monsieur Maurice Garnier en date du 23 février 1984 sera remis à l'acquéreur. EXPOSITIONS Galerie Maurice Garnier, Paris "Autoportraits", du 4 février au 27 mars 1982. Galerie Tamenaga, Tokyo et itinérante au Japon, "Autoportraits", 1982. BIBLIOGRAPHIE Catalogue de l'Exposition à la Galerie Maurice Garnier, Paris " Autoportrait ", du 4 février au 27 mars 1982 Catalogue de l'Exposition à la Galerie Taménaga, Tokyo et itinérante au Japon " Autoportrait ", 1982 Yann Le Pichon, Monographie Bernard Buffet, Tome II, Éditions Maurice Garnier, 1986, décrit sous le n° 916 p. 589 et reproduit p. 580.

29