Chope de dame Argent gravé et partiellement doré. Ravensbourg (Bade-Wurtemberg), fin du XVIème siècle. Maître orfèvre signant d'une lettre H. Hauteur : 10 cm Poids : 256 grammes
La galerie Philippe d’Arschot est l’enseigne de la société d’Arschot & Cie SA, dont le siège social est situé Avenue Louise 192 à 1050 Bruxelles – Belgique.
Paiement
Le paiement de tout achat se fait strictement au comptant dès réception de la facture de vente et uniquement par virement bancaire. Les paiements en espèces et par chèques ne sont pas acceptés. Chaque œuvre est munie d’un certificat d’authenticité, composé d’une photo et d’un texte descriptif.
Livraison
La livraison des œuvres, dans le monde entier, est incluse dans nos prix de vente. Elle sera effectuée dans les trois jours ouvrables suivant la réception du paiement en utilisant une société de transport et un service de suivi et de signature choisis par la galerie, sauf accord contraire. Par contre, la galerie n'accepte aucune responsabilité pour les droits d'importation et taxes éventuelles, qui sont exclusivement à la charge de l'acheteur.
Politique de confidentialité et copyright
Les œuvres présentées sur la plateforme sont visibles sur le site de la galerie Philippe d’Arschot (www.darschot.com). Tous les textes et les photos demeurent la propriété exclusive de d’Arschot & Cie. Il en résulte que toute reproduction à un usage autre que strictement privé est interdite sans l’accord écrit de la galerie. Le transfert même partiel des images et des textes sur un autre site est expressément interdit.
La galerie Philippe d’Arschot conserve les courriels et les données personnelles des acquéreurs de manière confidentielle. Les informations collectées ne feront l’objet d’aucune cession, ni d’aucun traitement de la part de la galerie. Des renseignements plus précis concernant la politique de confidentialité de la galerie sont disponibles sur le site : https://www.darschot.com/privacy-policy.