Marie VASSILIEFF (1884-1957) Vierge et angelot, 1938 Dessin à la plume et au crayon sur papier argent et fusain sur papier, signé sur la droite vers le bas, situé et daté « Paris 1938 » sur la gauche vers le milieu. 30 x 23 cm.
64