Mai Thu NGUYEN (XXe) La baie d'Halong, 1935 Huile sur toile, signée et datée « 1935 » en bas à gauche. 39 x 50 cm. (Accident). Artiste actif entre 1930 et 1935, ancien élève de l'école des Beaux Arts de Hanoï.
32