Léonard Foujita (1886-1968). "Geisha jouant avec un chaton". 1926. Lithographie. Signée au crayon en japonais et en français. Justifiée au crayon 170/200 en bas à droite. Dimensions : 110x74,5cm. Condition A- une légère trace de pli dans l'angle inférieur gauche. Entoilée. Référence : Christie's auction 16806, lot n°7062
163